admin

Из-за пандемии коронавирусной инфекции за чертой крайней бедности могут оказаться от 70 до 100 млн человек, - экономист У.Зейтц

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Из-за пандемии коронавирусной инфекции за чертой крайней бедности могут оказаться от 70 до 100 млн человек. Это перечеркнет все достижения последних трех лет в области борьбы с бедностью. Об этом 25 июня ходе онлайн-брифинга Всемирного банка на тему «COVID-19 в Центральной Азии: бедность и социально-экономические последствия» сказал экономист Всемирного банка Уильям Зейтц.

По его словам, в 2020 году число бедных увеличится примерно на 1,4 млн человек, исходя из определения черты бедности в странах с уровнем доходов ниже среднего (3,2 долларов на человека в день), и примерно на 2,6 млн человек, исходя из определения черты бедности в странах с уровнем доходов выше среднего (5,5 долларов на человека в день).

«Впервые с 2000-ых годов во всех странах Центральной Азии наблюдается рост доли бедного населения», - сказал он.

Как сообщил экономист, впервые более чем за два десятилетия отмечается рост глобального показателя крайней бедности (доля населения с доходом менее 1,9 долларов в день).


Tazabek
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас