admin

У главы СБНОН была пневмония — Горздрав Бишкека о смерти Олега Запольского

Оцените эту тему

Recommended Posts

4545.jpg

По информации главы Горздрава, милиционер 4-5 дней лечился дома, ему ставили капельницы. Умер он на следующий день после госпитализации.

У скончавшегося главы Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД была двусторонняя пневмония, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан начальник Управления здравоохранения Бишкека Бактыгуль Исмаилова.

О смерти Олега Запольского стало известно накануне. Ему было 38 лет.

По словам Исмаиловой, Запольский 4-5 дней лечился дома, вызывал врача. После того как его состояние ухудшилось, мужчину доставили в больницу.

"26 июня позвонили его друзья и сказали о необходимости госпитализации. Когда его привезли, у него было тяжелое состояние. Пока не знаю, кто лечил его на дому. Ему ставили капельницы. В больнице выяснилось, что у него двусторонняя пневмония легких. Стоило бы раньше обратиться для госпитализации", — сказала глава Горздрава.

Она добавила, что Запольский скончался через день после госпитализации.

"В Национальном госпитале открыли отделение для лечения больных пневмонией, туда его и госпитализировали. Он дышал с помощью кислородной маски, на следующий день состояние немного улучшилось. По пути в Кыргызско-турецкую больницу состояние Запольского ухудшилось, и его отвезли в городскую клиническую больницу №1. Скончался он в реанимации", — пояснила Исмаилова.

Олег Запольский родился в Бишкеке в 1981 году. В 2003-м окончил юридический факультет Кыргызско-Российского Славянского университета, в следующем году начал работать в Агентстве по контролю наркотиков. В январе прошлого года был назначен руководителем СБНОН.

Родители умершего — Виктор Запольский и Светлана Красильникова — являются учредителями газеты "Дело №...".

Администрация "НБ"  выражает искренние соболезнования семье Олега Викторовича - Виктору Михайловичу Запольскому и Светлане Филипповне Красильниковой, супруге Юлии Заднепровской, родным и близким

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас