admin

В Бишкеке каждый день с 9 до 18 часов будут проводить усиленную дезинфекцию

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-06-28_14-32-02_811100.jpg

Внимание! С 29 июня город на усиленной дезинфекции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В муниципалитете отмечают, что по всей стране зафиксирован рост числа заболевших Covid-19, количество заразившихся достигло 4 тысяч 748 случаев, из них выздоровели 2 тысячи 242 пациента, 47 - умерли. В Бишкеке на 28 июня зарегистрировано 1777 случаев коронавируса.

Службы скорой медицинской помощи (103), линия по самодиагностике 118 перегружены. Ранее среднесуточное количество обращений составляло 380-400, а сейчас выросло до 700 раз, общая нагрузка выросла в два раза, объем консультаций возрос в 3 раза, количество обращений в 4 раза. Для сравнения: неделю назад в стуки было 1200 обращений, а вчера достигло почти пяти тысяч.

По настоятельной рекомендации Госсанэпидемнадзора и по обращению городского управления МЧС по решению Комиссии по гражданской защите г. Бишкек, начиная с 29 июня каждый день с 9 утра до 18 часов вечера по всему городу будут проводить дезинфекцию.

Обработку будут проводить сотрудники МЧС совместно с ЦГСЭН. По плану на 29 июня начнется обработка квадрата:

от улицы Боконбаева до пр. Жибек-Жолу и от пр. Манаса до ул. Абдрахманова, в том числе бульвар Эркиндик, площадь "Ала-Тоо", Дубовый парк, парк им.Панфилова и другие общественные места.

"Дорогие горожане! Пожалуйста, оставайтесь дома, не выходите на улицу без острой необходимости. Помогите городу победить вирус. Только дисциплина и санитарные нормы помогут нам. Мы рассчитываем на вашу ответственность и осознанность. Берегите себя и своих близких", - призывают в столичной мэрии.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас