admin

Президент: Сейчас нет необходимости вводить ЧП, так как тяжелое экономическое положение

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Сегодня, 30 июня, новое правительств принесло присягу в парламенте. Как того требует закон, присягу приносили в присутствии президента Сооронбая Жээнбекова.

После присяги он выступил с обращением.

Уверен, что они будут хорошим антикризисным правительством, - сказал он кабмину.

В это тяжелое время мы должны поддерживать другу друга, соблюдать санитарные нормы, чтобы уменьшалось колчиество зараженных. ЧП было снято и, к сожалению, заболевших стало больше. Все чего мы достигли до этого - исчезло. К сожалению, во многих местах никто не соблюдает санитарные нормы, и количество зараженных увеличилось. Многие граждане думают что болезни нет и это политическая игра. Хочу отметить, что нужно бояться этой болезни, весь мир страдает от этого. На сегодняшний день правительство обязано сохранить население и проводить все необходимые работы.

Про режим чрезвычайного положения

В стране по сей день режим ЧС не снят, но остановлены работы комендатур. Нужно остановить сложившуюся ситуацию в стране. Сейчас нет необходимости вводить режим чрезвычайного положения, так как экономическое состояние тяжелое. Однако нужно нам всем вместе бороться с этой болезнью.

Про эпидемиологическую ситуацию

Во всех больницах готовятся койки дополнительные, все борются с этой болезнью. Всех прошу отнестись серьезно к этой болезни и соблюдать все требования, мы все в ответе за здоровое население. Многие лица проводят торжества, но это нужно пресекать. Врачи и другие госслужащие работают круглосуточно, чтобы побороть коронавирус.

Республиканский штаб должен официально принять меры к тем, кто игнорирует требования властей по торжествам. Средства, пришедшие от доноров, должны быть подотчетны и раскрыты обществу.

Про поддержку бизнеса

Я провел с бизнесменам видеоконференцию и у меня есть полная информация от них. Инвесторы и бизнесмены жалуются на то, что на них давят. Нужно их поддерживать и принимать меры.

Экономические преступления нужно декреминализировать, а вот тех, кто уходит от уплаты налогов, нужно привлекать к ответственности. Нужно облегчить работу бизнесменов.

Про врачей

Что касается врачей. Нужно увеличивать качество образования, и мы дадим им эту возможность с помощью введение новых методов и технологий.

Про выборы

Уважаемые депутаты, скоро будут выборы, и поэтому мы должны за один год вносить какие либо исправления, и мы это выполнили, все законы приняты. Во врем выборов мы должны все обеспечить и все нарушения пресекать. Особенно применение административного ресурса.

Должны быть созданы условия одинаковые для всех партий, и не нужно делить - это партия президента или еще кого-то. Я не выбирался для какой-то партии, я выбирался для народа. У меня ни перед кем нет морального ответа за то, что меня выбрали президентом, меня выбирал народ, и я в ответе только перед народом. Мы должны предоставить всем партиям равные условия.

Я готов работать с любой партией. Призываю все партии работать честно во время выборов. Составлять реальные программы и выполнять их потом перед народом.

все вы рано или поздно будете отвечать перед народом. Мы должны провести выборы спокойно и законно, без провокаций. Все партии, не забудьте, что нужно работать в рамках закона. Мы должны исправить положение страны и поднять благосостояние населения.

Обращение к депутатам

Вы подводите итоги работы за пять лет. Вы поедете к народу отчитываться, будут говорить о вашей работе. Мы за эти годы приняли очень важные законопроекты, и это ваша заслуга, были приняты законы по борьбе с коррупцией и прочим.Шестой созыв - это вступление в ЕАЭС. Это ваша заслуга тоже, депутаты уважаемые.

Об учителях

Заработная плата учителей должна быть высокой, и мы работаем в этом направлении и повысили на 30% уже. Мы должны сделать так, чтобы профессия учителя была самой востребованной, так как учителя воспитывают наше будущее .

О судебной реформе

У нас самая тяжелая реформа - это судебная ,я спросил, что нужно, чтобы она состоялась. Мне сказали - деньги и политическая воля. И я скажу, что политическая воля есть, и в суде нужна справедливость, для реформы выделялось много средств из бюджета, мы построили судебные помещения, отремонтировали их. Каждый судья должен работать во блога. Мы продолжим реформу судебной системе.

О коррупции

В 2018 году больше 900 дел в суд оправлено за коррупцию. Мы вернули в бюджет больше 11 млрд.

Недавно на железнодорожном предприятие выявили большую коррупционную сеть, которая работала много лет. Многие работали по этой схеме. Нужно бороться со всеми этими людьми. Неоднократно их проверяла Счетная палата, прокуратура, финполиция и другие силовые структуры, но ведь они выносили заключение, что там все хорошо.

Значит, они все работали вместе, и следственные органы работали плохо.

Нужно всех привлекать к ответственности.

О возвращении земель в Бишкеке

Как вы знаете, мы на этих возвращенных участках строим парки и сады, чтобы возродить былую славу Бишкека как "зеленого города", чтобы бишкекчане и гости столицы могли проводить там свой досуг.

В 2019 году было завершено строительство 10-гектарного парка Ынтымак, который стал любимым местом отдыха горожан.

В этом году на территории более 10 га был построен парк имени Ч.Тулобердиева.

Мэрия строит еще 5 парков на участках объемом более 44 га.

Работа по возвращению на баланс столицы ранее незаконно выделенных земель будет продолжена.

В этом направлении мэрия Бишкека проводит хорошую работу.

Разумеется, я, как Глава государства, полностью поддерживаю эти усилия.

Работа по возвращению незаконно выделенных земельных участков, детских садов, социальных объектов в собственность государства будет продолжена во всех городах и областях.

На участках, возвращенных городу Бишкек, на верхней зоне столицы будет построен дворец спорта, стадион для нашей молодежи.

Эти места станут центром отдыха для наших горожан.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас