Danya

Самый громкий арест 2016 года: в Бишкеке задержали пианино

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 16 мая, в Бишкеке произошел самый громкий арест года. С подозрением на террористическую угрозу в Свердловское УВД доставили уличное пианино.

Как выяснилось позже, музыкальный инструмент установили два дня назад в центре столицы.

Молодежное крыло партии "Ата-Мекен" вдохновилось примером необычных подарков жителям европейских городов и решило удивить бишкекчан. Выкрашенное в красный цвет и разрисованное пианино установили возле Главпочтамта в субботу.

По задумке атамекеновцев в понедельник горожане должны были положительно оценить сюрприз от партии. Но реакция последовала совершенно обратная. После звонка горожан в "102" о подозрительном пианино наряд милиции, среди которых были кинологи и саперы, срочно выехал на место. Прибывшие специалисты проверили инструмент на безопасность - ожидаемой взрывчатки или бомбы там не оказалось. Инструмент не издавал ничего подозрительного, кроме музыкальных звуков, а при задержании и вовсе не оказывал сопротивления правоохранительным органам.

Свои действия милиция объясняет тем, что инструмент вызвал подозрения горожан и был установлен без соответствующих документов. Для протокола сотрудники все же доставили инструмент в УВД Свердловского района.

Самый громкий арест 2016 года: в Бишкеке задержали пианино

В УВД столицы сообщили, что теперь партия "Ата-Мекен" должна прийти в милицию и официально сообщить о том, что это "подарок жителям", а пока пианино будет находиться под арестом.

"Еще раз повторюсь, это инициатива молодежного крыла, они могли допустить некоторую оплошность с оформлением документов, но так радикально поступать с пианино, которое нужно настраивать после перевозки две недели, не стоило. Лучше бы РОВД боролось с настоящей преступностью, а не с инициативами молодежи", - написала представитель партии Кайыргуль Урумканова на своей странице в Facebook.

По цитируемости события арест пианино превзошел все громкие аресты политиков, чиновников и членов ОПГ в республике. Об этом написали все ведущие информационные агентства России, Казахстана, Украины и других стран СНГ. В Twitter появился официальный аккаунт злополучного пианино под ником I_AM_Piano

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас