admin

"Депутаты при нынешней ситуации в стране должны прекратить свои полномочия"

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Депутаты должны при нынешней ситуации в стране прекратить свои полномочия. Либо бесплатно дорабатывать свой политический сезон, либо уйти и работать в свои партии, оказывать помощь народу. Об этом VB.KG сообщил политолог Игорь Шестаков.

Он считает, что нынешняя пандемия стала самой трагической страницей в истории независимого Кыргызстана.

- Сейчас люди в основном заняты выживанием, спасением и поиском лекарств для своих близких и себя. Общество находится в пандемическом шоке. Но по соцсетям видно восприятие обществом политических процессов. Позитива в этой реакции точно нет. Та форма правления, которая была навязана нам Временным правительством в 2010 году под вывеской "парламентская республика", оказалась абсолютно бесполезной. А чтобы ее прокормить требуется все больше и больше денег, - говорит Шестков.

Выборы, по мнению политолога, сейчас действительно не нужны. Даже неясно, как их проводить.

- Я об этом еще говорил в апреле в свете тех законов, которые прописаны. При высочайших показателях заболеваний в стране, сложно представить, что мы через полтора месяца будем находиться совершенно в другой стране. Поэтому, надо исходить из того, что есть сейчас. К тому же, как партии могут выстраивать публичную работу перед выборами: съезды, встречи с избирателями. Все, конечно, можно перевести в зону онлайн. Вот только как в таком случае будут голосовать люди, работать избирательные комиссии при высочайшем риске заразиться? – задался вопросом Шестаков.

Власть ограничивает работу общественного транспорта, как она тогда может разрешить деятельность предвыборных штабов?

- Да и в контексте пандемии само слово "выборы" звучит абсурдно. Лучше и правильнее будет направить эти деньги на здравоохранение. Тем более, что надо спасать людей. Ведь сейчас на кону стоят человеческие жизни, а не о том, какая партия победит. Особенно с учетом того, что уже сейчас понятно, кто собирается туда возвращаться за счет человеческих жизней. Стоит ли оно того? – уверен он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас