admin

В Алматы полицейский выпрыгнул с 13-го этажа за подозреваемым в педофилии

Recommended Posts

Сотрудник полиции возле служебного автомобиля. Архивное фото

Страж порядка проник в квартиру подозреваемого под видом сантехника. Когда тот вышел в коридор, полицейский бросился за ним.

В Алматы полицейский Бакытжан Бакиров выпрыгнул с 13-го этажа дома за подозреваемым в педофилии, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на сайт "Polisia.kz".

Преступление произошло 11 июля в частном секторе. Неизвестный мужчина проник в дом, где были четырехлетний мальчик и его 15-летняя сестра. По данным полиции, злоумышленник изнасиловал девочку и украл 17 тысяч долларов.

Оперативники выяснили, где скрывается мужчина. Бакиров попал в его квартиру под видом сантехника.

"Я и мой напарник поднялись на 13-й этаж вместе с хозяйкой квартиры, которую снимал разыскиваемый. У нее были запасные ключи. Она позвала его, сказала, что труба течет и сантехник пришел заняться ремонтом. Мужчина вышел в коридор, и тогда я ринулся за ним. Он забежал в одну из комнат и выпрыгнул в открытое окно. В эти секунды обычно вообще ни о чем не думаешь, главное — догнать. Вот и я прыгнул следом за ним", — рассказал Бакиров.

Ниже была терраса, но в момент прыжка полицейский об этом не знал.

"Когда мы оказались там, подозреваемый вновь побежал, пытался спрыгнуть на следующую террасу, уровнем ниже. Но я успел повалить его и удерживал до прихода подмоги. Только потом понял, что у меня перелом ступни. Раздробил ее, когда приземлился, пролетев два этажа вниз", — сообщил правоохранитель.

У Бакытжана Бакирова две дочери и четыре сына.

"Это самое дорогое, что у меня есть. Когда шел на задержание, поставил себе цель — любым способом поймать подозреваемого в таком страшном преступлении... Мне уже сделали три операции на ноге. Врачи говорят, что смогу еще побегать за преступниками", — признался мужчина.

Майор полиции и его напарник награждены медалями "За вклад в обеспечение правопорядка" приказом министра внутренних дел.

Расследование проводится по двум статьям Уголовного кодекса РК — 120 "Изнасилование" и 192 "Разбой". В общей сложности подозреваемый может получить 40 лет лишения свободы. Его водворили в изолятор временного содержания.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас