admin

При Атамбаеве такого не было. Что Жээнбеков сказал "золотым" выпускникам?

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Сегодня для самых лучших, успешных выпускников Кыргызстана было знаковое событие - им вручал "золотые сертификаты" сам президент Сооронбай Жээнбеков.

Конечно же, этот день вчерашним школьникам запомнится - торжественная церемония в Госрезиденции, важные слова от главы государства... Кстати о словах. Что знакового и запоминающегося сказал господин президент?

К сожалению, как и многие другие речи Сооронбая Шариповича, эта не отличалась яркостью и оригинальностью. В отличие от, допустим, весьма неоднозначной речи бывшего президента Алмазбека Атамбаева в 2017 году, в сегодняшнем президентском посыле не было ничего личного.

В 2017-м Алмазбек Шаршенович говорил о своем школьном опыте, о борьбе с терроризмом и недопустимости религиозного экстремизма и все в таком духе. Не будем утверждать, что та президентская речь была образцом для подражания, но уж точно поинтереснее.

Ну и, собственно, вот, какую речь сегодня прочел "золотым" выпускникам Сооронбай Жээнбеков:

Он отметил, что данный успех является результатом их неустанной работы, стараний и плодом неоценимого труда учителей и родителей.

"Сегодня через вас я поздравляю всех выпускников нашей страны, которые вступают во взрослую жизнь. Хочу пожелать всем вам большой удачи в жизни. Мы возлагаем на вас большие надежды", - подчеркнул Президент.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что в современном мире решающее значение для развития страны имеют не природные ресурсы, не количество людей, а уровень образования населения.

"Поэтому интеллектуальный потенциал общества мы оцениваем как ключевой ресурс для нашего развития. Этот путь был избран нашими славными предками еще много веков назад, в нем заключена история нашего общества, это не является выбором только сегодняшнего дня.

Мы - народ, который бережет, хранит и передает из поколения в поколение свое духовное наследие, накопленное за годы своего становления и развития. И наша передовая молодежь, подобная вам, будет достойно продолжать этот путь", - подчеркнул Президент.

Глава государства выразил уверенность в том, что в Кыргызстане есть немало тех, кто будет продвигать страну через науку и образование.

"Нынешний этап - это период необходимых изменений в истории развития нашей страны. Так как не только мы, но и все человечество нуждается в поиске новых путей развития. Потенциал развития мировой экономики на основе предшествующей технологической базы исчерпан.

Пришло время экономики, опирающейся на знания, и общества, основанного на новых технологиях", - подчеркнул Президент.

Он отметил, что только хорошо разбираясь в современных тенденциях в мире и активно участвуя в них, Кыргызстан сможет достичь социальных и экономических успехов.

Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что улучшение качества образования является стратегическим направлением страны, а обеспечение доступа к качественному образованию в отдаленных селах откроет путь для сельской молодежи к лучшему будущему.

"Примером этому является тот факт, что в этом году наш выпускник с самым высоким в стране баллом - Нурбек кызы Акмарал - ученица отдаленного Алайского района. Нам нужно раскрыть таланты и возможности каждого молодого человека, независимо от того, где он родился и живет. Вот почему я уделяю особое внимание обеспечению сельских школ интернетом и другими образовательными технологиями", - особо подчеркнул Глава государства.

Сооронбай Жээнбеков пожелал выпускникам успехов и покорения самых высоких вершин.

"В будущем у руля нашей страны встанут такие же достойные молодые люди, как вы. И мы верим, что судьба нашей страны будет в надежных руках. Пусть ваши цели будут достигнуты и ваши желания сбудутся! Пусть Всевышний откроет перед вами светлую дорогу и пусть у вас будут все возможности для того, чтобы добиться своих высоких целей", - заключил Президент Сооронбай Жээнбеков.

К слову, в этом году 67 выпускников страны удостоены "Золотых сертификатов".

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас