admin

В Бишкеке грабители выкрали из дома сейф с 2 миллионами сомов

Recommended Posts

Безымянный1.png

Сотрудники УВД Ленинского района задержали подозреваемых в крупной краже на 2 миллиона сомов. Пострадавший сообщил в милицию, что в ночь на 5 мая неизвестные лица, находясь в доме по улице Пушкина, вдавили окна и выкрали металлический сейф. Внутри сейфа находились денежные средства в размере 2 миллиона сомов, 1 тысячи 400 долларов США, 625 евро и 250 тысяч рублей. С этой добычей злоумышленники скрылись с места преступления.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками первого отдела городской милиции УВД Ленинского района задержаны подозреваемые К.И. 1979 года рождения и Т.Т. 1975 года рождения, ранее неоднократно судимы за совершения кражи и доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных лиц к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас