admin

В России признают необходимость в трудовых мигрантах

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-08-08_11-55-57_947581.jpg

Россия не сможет обойтись без трудовых мигрантов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками проекта "ПолитСтартап" (проект "Единой России", направленный на кадровое обновление партийных рядов).

Как отметил Дмитрий Медведев, все вопросы по организации производства, услуг, труда нельзя решить только за счет россиян, и поэтому очень важна роль трудовых мигрантов. Однако задача государства состоит в том, чтобы не только обеспечить работой граждан своей страны, но и придерживаться правильной линии по предоставлению условий труда.

"Мы не должны создавать для тех, кто приехал трудиться, условия лучше, чем для наших граждан, - подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности РФ - Это уже очень тонкая грань, которая может быть и предметом политического обсуждения".

"Задача любого государства и задача нашей партии - обеспечить работой граждан своей страны", - заявил Дмитрий Медведев.

Он призвал подумать о совершенствовании законодательства, в плане обеспечения должной ответственность тех, кто нанимает иностранцев на работу в России.

Эту же тему зампредСовбеза поднимал несколькими днями ранее на совещании "Об актуальных проблемах обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса". Тогда он сообщил, что экспертное сообщество России обсуждает возможность усложнения процедуры предоставления мигрантам права на работу в ней. Речь идет о том, чтобы разрешать гражданину другой страны въезжать в РФ, только если от российского работодателя будет получено "недвусмысленное подтверждение его трудоустройства".

По словам Медведева, около 40 процентов мигрантов, которые не смогли в период пандемии покинуть России, лишились работы, и это может способствовать росту криминала.

Согласно исследованию "Экономическое положение населения в период постпандемии", проведенного Российской академией народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, более 60 процентов россиян ожидают ухудшения своего семейного благосостояния в течение 2020 года.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас