admin

Актер Михаил Ефремов приговорен к 8 годам лишения свободы

Recommended Posts

1049554394.jpg

Суд признал артиста виновным в совершении смертельного ДТП по неосторожности, но в состоянии алкогольного опьянения.

Пресненский суд Москвы вынес приговор актеру Михаилу Ефремову — восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что на последнем заседании суда Ефремов признал свою вину в совершении смертельного ДТП. Гособвинение требовало назначить ему 11 лет колонии общего режима и запретить водить машину на три года. Защита настаивала на "справедливом приговоре" без лишения свободы.

Между тем сегодня на улице проходит митинг как сторонников актера, так и тех, кто считает его виновным. Среди поддерживающих был и шаман, который заявил, что авария произошла по вине "черных сил".

Ефремов признан виновным в совершении преступления по статье 264 "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения" Уголовного кодекса РФ. Он получил реальный срок и будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с актера 800 тысяч рублей компенсации для старшего сына погибшего в аварии. Ефремова также лишили права управления автомобилем на три года.

Актера взяли под стражу в зале суда. Он никак не отреагировал на приговор. 

Смертельное ДТП

Ночью 9 июня, по версии следствия, Михаил Ефремов на внедорожнике выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице. Сообщалось, что актер был пьян.

В августе начались слушания по делу. Во время них подсудимый неожиданно отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит, поскольку в день трагедии был пьян. 3 сентября актер признал вину.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас