admin

Волонтеры заявили об изнасиловании собак в "Астана Ветсервисе"

Recommended Posts

photo_333688.png

Зоозащитники Нур-Султана обнаружили в изоляторе для бездомных животных "Астана Ветсервиса" четырех жестоко изнасилованных собак, передает корреспондент "Tengrinews.kz".

"6 сентября при обработке собак от блох в самом дальнем загоне мы обнаружили четырех собак с рваными ранами влагалища, видными невооруженным взглядом. У одной из них было обильное кровотечение. Собаки в этом загоне живут давно, большая часть - более двух лет. Туда отделены именно суки, большей частью стерильные. В клинике у одной суки во влагалище были обнаружены опарыши (личинки мясной мухи - прим.), остановили кровотечение, почистили рану", - сообщили участники волонтерского движения "Стоп Отлов".

По их словам, при осмотре ветеринар подтвердил, что у всех четырех одинаковые раны, нанесенные тупым предметом с выступами по всему периметру. Увечья были нанесены всем в одинаковый период времени, с разницей в день-два.

Волонтеры предположили, что в изоляторе снимали порнографические видеоматериалы с участием беспризорных собак.

"По факту жестокого обращения с беспризорными собаками, которое произошло на территории изолятора (переулок Аксумбе, 1), ведется разбирательство. Будет проведена экспертиза. Следует отметить, что на территории изолятора совместно с сотрудниками предприятия также работают неравнодушные горожане, которые помогают в уходе за бесхозными животными.

По факту инцидента написано заявление в Департамент полиции. Виновные будут привлечены к ответственности", - пообещали в "Астана Ветсервисе".

Инцидент также прокомментировали в Департаменте полиции столицы.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 316 УК "Жестокое обращение с животными". Выясняются обстоятельства произошедшего, проводится проверка", - сообщили правоохранители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас