admin

Разутые и голодные врачи не должны продавать свои голоса сытым кандидатам (Видео)

Оцените эту тему

Recommended Posts

medikter-1536x863.jpg

Исполнительный директор Ассоциации групп семейных врачей и семейных медсестер Кыргызстана Суйумжан Мукеева призвала врачей и медицинский персонал не агитировать и не помогать на этих выборах кандидатам в депутаты пройти в парламент.

По ее мнению через административные рычаги всегда использовали в качестве дешевой рабочей силы учителей и врачей, которые безропотно подчиняются приказам и с помощью которых власть обеспечивает явку на выборах и нужное количество голосов для нужных кандидатов.

“На выборах всегда работают учителя и врачи. Но в этот раз, если ситуация с распространением коронавируса не раскрыла глаза и не показала, что нельзя верить этим обещаниям, все предвыборные слова остаются обещаниями и ничего не выполняется, я не знаю тогда… Пусть каждый человек, я обращаюсь к своим коллегам, подумайте прежде чем вас будут использовать в качестве агитатора, когда даже лежачих больных привозили, чтобы расписались… Система здравоохранения сильна своим первичным звеном, первичное звено это фундамент здравоохранения, слабый фундамент, все рухнет. Вот Covid это показал. На плаву удержались, потому что вмешались другие силы. Но если система не изменится, если зарплаты медиков не повысятся, ситуация повторится. Почему на мои отчисления я должна обеспечивать зарплату депутату, который ничего конкретного не делает? Депутат получает громадную зарплату, с моих кровно заработанных денег, я получаю мизер, зарплату, которая унижает мое человеческое достоинство, отчисляю налоги, чтобы депутат получал зарплату. И при этом я должна отвечать, красиво улыбаться, встречать всех, не грубить, не хамить, на голодный желудок, разута-раздета на зиму, я должна быть вежливой, халаты я покупаю сама, домой несу все стираю сама, обедами никто не кормит. И при этом я должна за их здоровье отвечать. Уважаемые коллеги, прежде чем отдавать свои голоса избираемым депутатам подумайте, нужно ли нам держать 120 депутатов? И зарплату надо им сделать среднюю, такую какая складывается у врача и у учителя. Он не особый, он слуга народа. Он на мои деньги существует, пусть он служит мне, а не себе”, – сказала Мукеева.

Выборы депутатов 7 созыва Жогорку Кенеша пройдут 4 октября. В предвыборной гонке участвуют 16 партий.

 

Govori.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас