admin

МВД: «Народный парламент» раздавал деньги митингующим за участие в митинге

Оцените эту тему

Recommended Posts

частники митинга, который устраивал «Народный парламент» получали деньги за участие в мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Сообщается, что 10 ГУ МВД установлены факты подкупа и раздачи денежных средств митингующим. Организаторы привлекали на свою акцию даже лиц из биржи труда.

«Оперативными сотрудниками столичного ГУВД установлены 7 лиц, находившихся около Площади Победы. 47-летний житель села Беловодское Т. Канатбек, 33-летний, 38-летний, 25-летний жители села Сокулук М. Асыл, О. Ибрагим, А. Таласбек, 28-летний житель села Гавриловка Э. Руслан, 45-летний бишкекчанини Д.Нурдин были доставлены в бишкекское управление внутренних дел. В ходе опроса установлено, что некие мужчины – Рашид, Съездбек пообещали вознаграждение в размере 1000 сомов за то, что вышеуказанные лица примут участие в митинге», - сообщили в МВД.


В ходе дальнейших розыскных мероприятий установлен и задержан гр. И. Абдурашид 1967 г.р., проживающий в селе Сокулук. Он пояснил, что к нему обратился малознакомый мужчина по имени Болуш, и предложил денежное вознаграждение за привлечение людей к участию в митинге.
В последующем, сотрудниками 10-го управления задержан 58-летний Т. Болуш житель Сокулукского района. При опросе указанный он дал показание, что знаком с супругой некоего Б.Т. и его родственником, которые предоставили денежные средства в размере 20 тыс. сомов для организации митинга возле здания ГКНБ и на площади «Победы».
При проведении личного досмотра у задержанного обнаружены и изъяты денежные средства в размере 10 тыс. сомов. В настоящий момент, собранные материалы переданы в следственное управление ГУВД Бишкека для дачи юридической оценки.

1463547304_1199.jpg

 

Источник: K-Press

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас