admin

Кримавторитеты "наехали" на владельцев земельных участков с помощью экскаваторов? Видео

Оцените эту тему

Recommended Posts

Жители села Дыйкан-Кыштак Кара-Суйского района купили земельные участки, но криминальные авторитеты пытаются отобрать у них землю. Прошедшей ночью злоумышленники снесли несколько фундаментов частных домов. Об этом редакции "Kaktus.media"-Osh сообщили сотрудники силовых структур.

По их словам, в одной из местностей села Дыйкан-Кыштак Толойконского айыл окмоту уже несколько месяцев продолжается противостояние между продавцами и покупателями земельных участков.

Одни говорят, что купили эти земли у тех же, кто пытается отобрать их теперь, а другие утверждают, что они не продавали ничего, несмотря на это, там начали строительство. Те, кто уже начал строить дома, живут на месте и охраняют свое имущество.

Вчера, 17 сентября, примерно в 23:00 в местность Дыйкан-Кыштак приехали около десятка неизвестных молодых людей, которые напали на "жителей" и с помощью экскаваторов снесли фундаменты, сровняв с землей гравий и другие строительные материалы.

На предоставленной записи видно, как несколько экскаваторов ездит по полю, но непонятно, сносят ли они какие-либо объекты. Снимающий видео мужчина за кадром утверждает, что приехали бандиты, сносят объекты и в этом якобы замешан мужчина по имени Алмаз и кличке Бойко, а также некий кримавторитет по имени Эрмат.

В УВД Ошской области Kaktus.media-Osh сообщили, что, действительно, вчера примерно в 22:30 в милицию поступило сообщение о том, что в местности Дыйкан-Кыштак неизвестные разрушают их объекты с помощью экскаватора.

"Когда на место приехали сотрудники милиции, подозреваемые скрылись на экскаваторе. В данный момент ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых", - сообщили в УВД.

В милиции также подчеркнули, что земельный конфликт сторон продолжается больше месяца. Обе стороны не показали всех соответствующих документов на участки, при этом каждая из сторон считает другую мошенниками.

"На данный момент следствие продолжается, специалисты айыл окмоту в самое ближайшее время вынесут свои заключения, будут готовы результаты экспертизы", - пояснили в УВД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас