admin

На площади Ала-Тоо пройдет акция «Против всех»

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

В Кыргызстане создано общественное движение, призывающее избирателей не отдавать свои голоса ни одной из партий и сорвать предстоящие выборы

В Кыргызстане создано общественное движение «Против всех». Его члены намерены агитировать избирателей не отдавать свои голоса ни одной из партий на предстоящих парламентских выборах.

Движение возглавил лидер «Партии зеленых» Эркин Булекбаев. В минувшую субботу инициативная группа обсудила важность голосования против всех с целью «не допустить в законодательную власть олигархов и коррупционеров». Для этого, по их мнению, требуется сорвать предстоящие выборы, чтобы в парламент баллотировались истинно народные, чистые партийцы.

Было объявлено, что 23 сентября на столичной площади Ала-Тоо пройдет акция с призывом голосовать против всех партий. Хотя по законодательству партии, участвовавшие в парламентских выборах, смогут баллотироваться повторно.

«Мы ратуем за норму против всех, так как считаем, что в случае выигрыша нашей позиции партии, занесенные в бюллетень, не будут иметь морального права вновь избираться в законодательный орган», - сказал в беседе с "Vesti.kg" Эркин Булекбаев.

По мнению лидера движения, уже сегодня такая позиция доминирует в умах электората, поскольку многие граждане не доверяют всем 16 партиям, и выборы 4 октября могут не состояться.

Толкун Сагынова

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас