admin

В ОДКБ займутся радиоэлектронной борьбой

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-09-21_12-42-19_725745.jpg

В Организации Договора о коллективной безопасности будет создана рабочая группа по вопросам радиоэлектронной борьбы. На нее, как сообщили в пресс-службе ОДКБ, возлагается координация взаимодействия органов военного управления вооруженных сил государств-партнеров – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Данная группа создается во исполнение решения глав оборонных ведомств этих государств, принятых на их недавнем заседании. Как отметил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, актуальность создания такой группы обусловлена опытом последних вооруженных конфликтов, характеризующихся массированным применением радиоэлектронных средств и средств радиоэлектронного поражения. При этом будет учтен и опыт Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике.

В рамках ОДКБ предстоит в ближайшей перспективе решить и ряд других задач. Они поставлены планами консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2020 года - первое полугодие 2021 года, совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2021 год.

В числе намеченных мероприятий - совместная деловая игра Секретариата, Объединенного штаба ОДКБ и оперативных групп заинтересованных министерств и ведомств стран-партнеров, специальные учения с силами и средствами разведки "Поиск-2021" и с подразделениями материально-технического обеспечения Войск (Коллективных сил) "Эшелон-2021", совместные учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) "Взаимодействие-2021" и с Миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2021".

Эти и другие планы будут проанализированы и конкретизированы в ходе очередного заседания Совета министров обороны государств ОДКБ. Оно, согласно договоренностям, состоится в четвертом квартале текущего года в Москве, накануне заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас