admin

Кыргызстанка погибла в Турции — там она находилась по поддельным документам

Recommended Posts

989967.c52971882f0e5024a33d2afba2fc3c29.jpg

Кыргызстанка погибла в Турции. Об этом корреспонденту Turmush сообщила жительница города Кара-Балта.

Она говорит, что 18 сентября позвонили и сообщили, что ее 35-летняя дочь по имени Светлана утонула в Турции. Последние три года Светлана, 1985 года рождения, находилась на заработках в пригороде Стамбула.

«Моей младшей дочери позвонила напарница Светы по работе по имени Зиля и сообщила, что 17 сентября Светлана утонула. Спасатели вытащили ее труп, который Зиля опознала. Напарница также рассказала, что Светлана, когда тонула, кричала и звала на помощь, но никто не стал ее спасать. Моя дочь хорошо плавала и почему так произошло, не знаю. Со мной Светлана держала связь через свою сестру — мою младшую дочь. Звонила нечасто, деньги высылала тоже редко. У нее в Кара-Балте осталась 13-летняя дочь, которую она оставила своей сестре. Чем дочь занималась в Турции, мы точно не знаем. Она говорила, что работает в магазине верхней одежды. Ее туда вместе с несколькими другими девушками увезла некая женщина по имени Айгуль», - рассказала мать Светланы.

Также по данным матери Светланы, она попросила напарницу прислать фото с опознания и документы Светланы. Зиля выслала только документ, по которому Светлана находилась в Турции. При этом по документам кыргызстанка, оказывается, была оформлена как гражданка Туркменистана и год рождения вместо 1985, указано, что она 1982 года рождения.

«Дочь мне рассказывала, что она потеряла в Турции свои два кыргызских паспорта — общегражданский и загранпаспорт. Я еще подумала, может кто-то у нее их отобрал? Потом она сообщила, что нашла свои документы. Теперь выясняется, что она там находилась по поддельным документам. Это очень странно. Не знаю, что делать куда обращаться, чтобы тело доставить домой и похоронить и что делать с документами», - сказала женщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас