admin

Тулобаев о коронавирусе: Учтите - опять все закроют, опять будут карантины

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-09-25_10-52-15_571814 (1).jpg

Учтите - опять все закроют, опять будут карантины. Свой прогноз эпидемиологической ситуации по коронавирусу сделал полномочный представитель правительства Иссык-Кульской области, в прошлом глава аппарата мэрии Бишкека Балбак Тулобаев.

"Уже начался подъем, с октября он усилится, а в ноябре ситуация опять станет очень серьезной. Это подтверждается тем, что летом эпидемия распространялась в южном полушарии - в это время там была зима. Тяжелейшая ситуация была в Бразилии и Чили. Даже в такой небольшой стране, как Перу, за месяц зимы умерло пятьдесят тысяч человек. Это очень серьезный показатель. Поэтому учтите - опять все закроют, опять будут карантины", - написал Тулобаев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что к этому надо очень серьезно относиться.

"Главная ваша задача - не заразиться большой дозой. Поэтому ношение масок необходимо для того, чтобы уменьшить свою дозу заражений, и для того, чтобы, если вы, не дай Бог, больны, не выделять очень много вируса в окружающую среду. Маски являются самым главным и, к сожалению, реально на сегодняшний день единственным защитным механизмом", - заключил чиновник.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас