admin

С 1 января 2021 года налоговые отчетности нужно сдавать в электронном виде

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Организации и индивидуальные предприниматели с 1 января 2021 года переходят на обязательное представление налоговой отчетности в виде электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью.

Этот срок установлен в соответствии с "Порядком и сроками перехода на представление налоговой отчетности в виде электронного документа", утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 12 декабря 2018 года.

В связи с этим Государственная налоговая служба Кыргызской Республики призывает налогоплательщиков, обязанных с этого периода представлять налоговую отчетность в электронном виде, заблаговременно приобрести квалифицированную электронную подпись.

Электронную подпись можно приобрести у Специализированных операторов (Инфоком при ГРС, Dostek, Ubr), которые прошли аккредитацию в уполномоченном государственном органе в сфере электронного управления.

Напомним, что в соответствии с утвержденными вышеуказанным постановлением сроками, налоговую отчетность в электронном виде с применением ЭП с 1 июля 2019 года уже сдают плательщики НДС, импортеры и экспортеры товаров.

Отметим, что перевод налогоплательщиков на электронный формат является одним из основных компонентов фискализации налоговых процедур "СМАРТ Салым" в рамках представления налоговых услуг онлайн и создания благоприятных условий для предпринимателей.

Более подробную информацию можно получить по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас