admin

Правда, что после выборов вновь введут карантин? Позиция Жээнбекова

Оцените эту тему

Recommended Posts

1586848610.jpg

В ходе нового интервью "Биринчи радио" у Сооронбая Жээнбекова спросили, будет ли вновь введен карантин после выборов - на что со стороны президента не было дано внятного ответа. Но судя по логике президента, власти пока не планируют вводить крайние меры.

"Вводить карантин легко, просто все закрыть, остановить все движение. Но это не решение проблемы. Как вы знаете, в марте-апреле вводили карантин, чтобы привить культуру соблюдения санитарных правил - это дало свои результаты.

Однако после снятия карантина люди начали игнорировать санитарные нормы и не соблюдали социальную дистанцию, отнеслись равнодушно к призывам о соблюдении санитарных норм. Поверили словам некоторых политиков, что нет никакой болезни.

В результате июнь-июль у нас выдались тяжелыми, больницы и врачи не успевали оказывать медицинскую помощь людям, и мы все были свидетелями этих трудностей.

Поэтому каждый из нас должен нести ответственность, не надеясь на карантин, каждый должен научиться соблюдать необходимые нормы и быть ответственным. Только тогда сохранится карантинный режим", - заявил Жээнбеков.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас