admin

Омурбек Бабанов за неделю до выборов вернулся в политику?

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-09-28_11-27-39_314571.jpg

Бывший лидер партии "Республика", экс-кандидат в президенты Омурбек Бабанов впервые за долгое время появился на публике. Это событие произошло аккуратно за неделю до выборов депутатов Жогорку Кенеша.

Омурбек Бабанов, который получил поддержку примерно 30% кыргызстанцев на президентских выборах, а позже заявил что уходит из политики, вновь появился в общественном пространстве. Накануне, 27 сентября, он принял участие в церемонии открытия аллеи славы около ТРЦ Asia Mall. Одна из звезд посвящена медикам и волонтерам, которые оказывали помощь людям во время вспышки COVID-19.

Мероприятие прошло без политического контекста и призывов голосовать за ту или иную партию. Однако сегодня официальная страница парии "Республика" опубликовала совместную фотографию Омурбека Бабанова и кандидата от партии Руслана Казакбаева.

"Наш путь – Путь вперёд! Добро пожаловать Омурбек Токтогулович!", - подписали фотографию в партии.

Кроме того, партия распространила агитационный ролик с участием Омурбека Бабанова.

Отметим, Омурбека Бабанова нет в списке кандидатов в депутаты от партии.

На фотографию отреагировали не только сторонники парии. Депутат ЖК Дастан Бекешев в соцсетях написал, что эта неделя для "Республики" станет настоящей битвой.

"Реальный лидер партии обязан агитировать за свою партию. А кто, если не он? Если партия хочет выиграть, то она не должна идти к победе со страхом. Для "Республики" следующая неделя должна быть битвой из битв", - считает депутат.

Напомним, выборы в Жогорку Кенеш состоятся 4 октября. На депутатские кресла претендуют более тысячи кандидатов из 16 партий.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас