admin

Сооронбай Жээнбеков встретился с Владимиром Путиным

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-09-28_17-42-44_433056.jpg

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 сентября, в г. Сочи встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего стратегического партнерства и союзничества, в том числе взаимодействия в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, а также перспективы углубления интеграции в рамках ЕАЭС.

Президент России Владимир Путин отметил, что Российская Федерация уважает суверенитет любой независимой страны и продолжит развивать отношения с Кыргызстаном в духе союзничества и стратегического партнёрства.

Владимир Путин также пожелал дальнейших успехов в реализации мер по развитию Кыргызстана. Он особо подчеркнул, что российская сторона заинтересована в стабильности в стране, в том числе и в поствыборный период.

"Вы знаете, что мы последовательно поддерживаем Ваши усилия, усилия руководства Кыргызстана по внутриполитической стабилизации в стране. Очень рассчитываем, что благодаря Вашим усилиям будет продолжаться. Мы, со своей стороны, будем делать всё, для того чтобы поддержать и Вас как Главу государства, и Кыргызстан, народ Кыргызстана в реализации тех масштабных целей, которые Вы ставите по развитию страны", - подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Президент Сооронбай Жээнбеков отметил, что Кыргызстан всегда чувствует крепкое плечо России, как истинного стратегического союзника, особенно в нынешнее непростое время.

Сооронбай Жээнбеков еще раз поздравил Владимира Путина с первой в мире регистрацией вакцины против коронавирусной инфекции, выразив надежду на то, что она в скором времени станет общедоступной и для граждан Кыргызстана.

Он отметил заинтересованность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества по энергетическим и инфраструктурным проектам, наращиванию торгово-экономического сотрудничества, в том числе и в рамках Евразийского экономического союза.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность российской стороне за оказываемую поддержку по ряду направлений и отметил, что Кыргызстан дорожит историческими дружественными отношениями с Россией, проверенными веками.

Стороны выразили готовность к углублению дальнейшего взаимодействия по всему спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас