admin

Пограничника, домогавшегося малолетних девочек в Токмаке, осудили. И тут же отпустили

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-09-28_17-37-53_298567.jpg

Военнослужащего Пограничной службы КР, которого обвиняли в домогательствах по отношению к малолетним девочкам, признали виновным, но, применив амнистию, отпустили. Об этом сообщили сотрудники силовых структур.

В Чуйском областном суде сообщили, что сегодня, 28 сентября, судебная коллегия вынесла приговор в отношении военнослужащего Пограничной службы КР, который был осужден по статье "Хулиганство" в Токмаке.

Отметим, что судья Токмакского горсуда Асанбек Тойгонбаев переквалифицировал статью "Действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних" УК КР на статью "Хулиганство" УК КР и отпустил военнослужащего из-под стражи в зале суда.

Жалоба военного прокурора была удовлетворена судом, статья "Хулиганство" УК КР, по которой подсудимого осудили в Токмакском горсуде, судьей Асанбеком Тойгонбаевым была переквалифицирована на статью "Понуждение к действиям сексуального характера" УК КР.

Подсудимый был признан виновным по двум эпизодам, и военнослужащий был осужден к пяти годам тюрьмы. Но суд применил амнистию и освободил его от наказания.

Однако юристы считают, что статья "Понуждение к действиям сексуального характера" Уголовного кодекса КР не предусматривает применение амнистии к подсудимому согласно законодательству и судебная коллегия Чуйского облсуда нарушила законы.

 

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас