admin

В городе Жалал-Абад несовершеннолетнюю девочку изнасиловали после дня рождения матери

Recommended Posts

937078.fad2f31e1ee57704e97f902db57d8b27.jpg

 Жалал-Абадский городской суд приговорил к тюремному сроку 20-летнего парня за изнасилование несовершеннолетней. Приговор был озвучен 16 сентября 2020 года.

На скамье подсудимых оказался Амир [имя изменено А.Т.М.], 1 апреля 2000 года рождения, со средним образованием, не женат, проживает в Сузакском районе. Ему были предъявлены обвинения по ст. 161 ч.3 п.1 («Изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней) Уголовного кодекса.

По данным следственных органов, преступление было совершено в ночь с 30 на 31 мая в автомобиле марки «Ауди» возле многоэтажного жилого дома. Потерпевшей является Айгерим [имя изменено А.М.К.], 12 июля 2004 года рождения. Амир, применив силу, изнасиловал ее на заднем сиденье автомобиля.

Но на суде парень своей вины не признал и рассказал, что в мае у знакомого Тахира [имя изменено Т.] взял номер мобильного телефона Айгерим. Они созвонились, познакомились. Решили встретиться ближе к полуночи. Чтобы добраться до девочки, Амир решил попросить знакомого отвезти его на место встречи. Приехав в город Жалал-Абад, подсудимый позвонил Айгерим, но она не ответила. Спустя время он взял телефон знакомого и позвонил с его номера. Она ответила и сказала, что скоро выйдет. Ждать им пришлось около 2 часов.

Из дома, как рассказывает фигурант дела, она вышла примерно в 24:00. Она села на заднее сиденье автомобиля. Они решили отъехать от дома — поехали в район СТО, расположенному неподалеку от кафе «Максат». Немного побыв там, молодые люди решили поехать к дому Айгерим. На обратном пути на заднем сиденье с ней, как говорит Амир, уже сидел Акрам [имя изменено Т. уулу А.), который привез Амира на встречу с девушкой]. Именно он, как заявил подсудимый, и изнасиловал Айгерим. После содеянного он якобы попросил Амира взять всю вину на себя, пообещав впоследствии вытащить его из тюрьмы за 200 тыс. сомов.

Поэтому, как утверждает Амир, во время следственных мероприятий он дал признательные показания. Вместе с тем, он сообщил, что не знал о том, что Айгерим несовершеннолетняя.

Законный представитель потерпевшей рассказал, что 30 мая они праздновали день рождения мамы потерпевшей. Около 2 часов ночи родители заметили, что дочери нет дома. Об этом свидетельствовала и приоткрытая на улице дверь. Сразу же начали проводить поиски. Вдруг увидели автомобиль, остановившийся у точки по продаже автомобильных шин. Из него вышла Айгерим. Ранним утром ее повезли в больницу, так как потерпевшая нуждалась в медицинской помощи.

* Как рассказал на суде осматривавший ее врач, родители привезли примерно в 5 утра. Айгерим находилась в шоковом состоянии и не могла отвечать на вопросы.

Вскоре прибыл милиционер, который начал выяснять обстоятельства произошедшего.

По словам родителей, Айгерим окончила всего 9 классов. С детства была избалованным ребенком. Она не могла хорошо читать и писать. На улицу она выходила редко, из-за чего у нее не было друзей. Также было озвучено, что Айгерим вела себя так, будто еще маленький ребенок.

Как говорят родители, ранее Айгерим стала жертвой «ала качуу» [умыкание невесты]. Ее увезли в Базар-Коргонский район, но спустя время привезли обратно. Тогда мать повела дочь в родильное отделение, чтобы проверить, на была ли нарушена девственная плева. Осмотревшая ее гинеколог сообщила, что все нормально.

Во время следственных мероприятий, как рассказывает законный представитель потерпевшей стороны, они проходили судебно-медицинскую и судебно-психологическую экспертизы. Осматривавший ее врач сообщил, что девочка подверглась групповому изнасилованию. Но сама Айгерим рассказала, что вступала в половой контакт лишь с одним из парней, находившихся в автомобиле.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Амира виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас