admin

Мужчина в маске нападал на женщин и грабил их, а одну изнасиловал.

Recommended Posts

1034629.ad97ac3f70af5fe9f957f41436a995e7.jpg

 В городе Каракол Иссык-Кульской области задержан мужчина, нападавший на женщин с ножом. Об этом сообщили в УВД.

Согласно информации, в середине сентября с интервалом в несколько дней в ОВД города Каракол поступили три заявления от жительниц областного центра.

В своих заявлениях женщины поясняли о том, что в темное время суток неизвестный мужчина в медицинской маске напал на них, и угрожая ножом, отобрал у них мобильные телефоны.

Одна из пострадавших указала, что нападавший мужчина перед тем, как завладеть мобильным телефоном, попытался ее изнасиловать, а другая же при оказании сопротивления была сильно избита.

Последняя пострадавшая 36-летняя жительница Ак-Суйского района рассказала, что в тот день находилась на ночном дежурстве в одной из гостиниц города Каракол.

Примерно в 22:00 неизвестный мужчина в медицинской маске проник в комнату отдыха, где она находилась. Несколько раз ударив ее молотком по голове, стал угрожать ей ножом и требовать деньги. Завладев денежными средствами в размере 6 тыс. 800 сомов и двумя мобильными телефонами, нападавший мужчина завел женщину в ванную комнату, где изнасиловал ее, а после скрылся с места преступления.

Все поступившие заявления были зарегистрированы в ЕРПП ОВД города Каракол и были начаты досудебные производства по ст. 138 («Причинение тяжкого вреда здоровью»), 161 («Изнасилование»), 162 («Насильственные действия сексуального характера») и 202 («Разбой») Уголовного Кодекса Кыргызской Республики.

В целях раскрытия этих преступлений в кратчайшие сроки при ОВД города Каракол была создана следственно-оперативная группа, состоящая из наиболее подготовленных сотрудников милиции.

29 сентября в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции был задержан подозреваемый, причастный к данным преступлениям.

Им оказался 27-летний житель города Каракол Ж.У., который на предварительном допросе признал свою вину в совершенных преступлениях. В качестве вещественного доказательства были изъяты орудия преступления - молоток и нож.

Задержанный был водворен в ИВС ОВД города Каракол на 48 часов.

Назначены соответствующие экспертизы.

По всем фактам досудебное производство объединено в одно дело.

Следственные мероприятия продолжаются.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас