admin

МЫ, НАРОД КЫРГЫЗСТАНА, ПРОТИВ НОВОГО ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ!

Оцените эту тему

Recommended Posts

hero.jpg

НЕТ ХАНСТИТУЦИИ!
НЕТ РЕФЕРЕНДУМУ!

МЫ, НАРОД КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВЫСТУПАЕМ ПРОТИВ НОВОГО НЕЗАКОННОГО ПРОЕКТА КОНСТИТУЦИИ И НЕЛЕГИТИМНОГО РЕФЕРЕНДУМА!

I. Проект новой Конституции, его источник и инициаторы незаконны и нелегитимны:

1. Согласно ст. 70 Конституции КР срок нынешнего 6-созыва Жогорку Кенеш истек 28-октября 2020 года. Следовательно, они не имеют ни законного, ни легитимного права вносить изменения в Конституцию, либо созывать референдум.
2. Народное восстание 5-6-октября выступило против продления деятельности многих парламентариев. Это значит, что они не пользуются доверием народа, поэтому они не имеют морального права писать новую Конституцию для народа.
3. Новый проект Конституции не был вынесен на общественное обсуждение, нарушал все правила внесения изменений в Конституцию, не был поддержан законными властями.
4. Новая Конституция и референдум не являются требованием или желанием граждан Кыргызстана в нынешних сложных политических условиях.

II. Новый проект Конституции существенно меняет политическую систему Кыргызстана:

1. Новый проект Конституции восстанавливает в стране президентское правление и ограничивает полномочия Жогорку Кенеша. Это приводит нас к авторитарному режиму.
2. Новый проект Конституции дает президенту неограниченную власть. Это уничтожит демократию и народную власть народа в Кыргызстане.
3. Согласно новому проекту Конституции, президент получает право вносить поправки в законопроекты Жогорку Кенеша. Это приводит к беззаконию и накоплению власти в руках одного человека.
4. Новый проект Конституции позволяет президенту назначать глав правительства, местных властей и судей. Это всегда приводит к политическим репрессиям, верховенству закона и свободе прессы.
5. Согласно проекту новой Конституции, президент может избираться дважды на пятилетний срок. Это уничтожает важнейшее достижение Апрельской Революции 2010 года – сокращение президентского срока до 6 лет.
6. От имени Народного Курултая президент создает дополнительную ветвь власти, чтобы расширять свое влияние и увеличивать число сторонников. Это возвращает Кыргызстан в Ханское правление и тиранию.

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. Мы призываем депутатов 6-го созыва Жогорку Кеңеш Кыргызской Республики отозвать инициированный проект Конституции и отменить референдум.
2. Мы призываем всех граждан Кыргызстана не принимать ни каких изменений Конституции и выступать против них!
3. В эти дни нам необходимо обсуждать и реализовывать стратегии и проекты, которые будут решать самые насущные проблемы страны, а не законопроект, который пишется в тени и анонимно.
4. Мы требуем от нынешного Жогорку Кеңеша способствовать скорейшему проведению очередных выборов депутатов, как это закреплено в Конституции, для установления устойчивости и легитимности ветвей власти в лице парламента и правительства.
5. Нам нужна не новая Конституция, а новый Жогорку Кенеш и нам не нужен новый Референдум а Президент-Реформатор!

Мы, кыргызстанцы внутри и за пределами нашей страны, вместе выступаем за верховенство права, демократию, суверенитет и свободу. Мы присоединяемся ко всем прогрессивным и законным силам и готовы внести свой вклад в развитие страны. Мы обращаемся ко всем гражданам, представителям уполномоченных государстенных органов Кыргызской Республики с призывом сохранить законность и конституционный порядок в стране и подписать петицию.

ПРОТИВ ХАНСТИТУЦИИ, И ПРОТИВ РЕФЕРЕНДУМА

stop-referendum-kg.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас