frost_ruby

"Боль, отчаяние, тупик". Художник написал картины о волонтерах и жертвах COVID-19

Оцените эту тему

Recommended Posts

Председатель Союза художников Кыргызстана Таалайбек Усубалиев написал серию картин о волонтерах и жертвах COVID-19.

По словам Усубалиева, в данный момент он написал 13 работ, но планирует продолжить. Героями картин стали медики, волонтеры и близкие погибших от COVID-19. Одна из работ посвящена волонтеру Софии-Айдане Мурзаевой.

"Я и мои близкие летом сами болели, но, к счастью, перенесли в легкой форме. Несмотря на физическое состояние, психологически я переживал ситуацию тяжело, как и многие граждане. Я решил отразить это в своем творчестве и в течение нескольких месяцев писал эти картины. Пытался передать боль, отчаяние и тупик, которые мы ощущали в те дни. Надеюсь, что новые власти будут ответственными и не допустят повторения, и такие картины будут напоминать о том, что пережил наш народ. Хотелось бы, чтобы в "Белом доме" вместо изображений красивых гор и лошадей висели картины, напоминающие властям о чаяниях народа и реальном положении дел в стране", - сказал художник журналисту Kaktus.media.

Эти картины будут принимать участие в различных выставках.

Фото взяты со страницы Таалайбека Усубалиева в Facebook.

https://kaktus.media/doc/429728_bol_otchaianie_typik._hydojnik_napisal_kartiny_o_volonterah_i_jertvah_covid_19.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас