admin

Феликс Кулов напомнил Садыру Жапарову о его обещаниях

Оцените эту тему

Recommended Posts

20210118_1580060935_0_97_2920_1741_1920.jpg

Избранному президенту Садыру Жапарову напомнили об обещании объединить все политические силы. С заявлением к политику выступил бывший премьер-министр Феликс Кулов.

Он напомнил, что по окончанию президентских выборов Жапаров заявил, что у него нет ненависти и злости к своим соперникам и он готов объединить все политические силы.

«Остается подождать, что за словами последуют определенные действия. Возможно, в качестве конкретных шагов в оставшиеся несколько дней до проведения предстоящей инаугурации могли бы стать следующие:

  • прежде всего, прекратить все "высосанные из пальца" уголовные дела в отношении кандидатов в президенты, преследование их родных, близких, членов избирательных штабов;
  • созвать кандидатов в президенты, политических оппонентов сесть за стол переговоров для обсуждения мер по достижению политического консенсуса с учетом конституционной реформы, а также по выработке предложений для антикризисной программы. Включить желающих из них в Комитет по реформам, о создании которого Жапаровым было заявлено еще в октябре прошлого года;
  • пригласить кандидатов в президенты принять участие в мероприятии, связанном с инаугурацией;
  • учитывая состояние здоровья бывшего президента Алмазбека Атамбаева, принять решение об изменении ему меры пресечения на не связанную с лишением свободы и позволить принимать лечение в домашних условиях. Если же консилиум врачей примет решение о необходимости лечения и проведения хирургической операции за пределами страны, то дать разрешение на это. При этом, выделить его дело в отдельное производство, чтобы не затягивать судебные процессы, в которых задействованы иные участники. Такое же решение принять и в отношении остальных, находящихся под следствием людей».

 

april.kg/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас