admin

"Виноваты родители и Интернет". За 9 месяцев 2020 года 72 ребенка покончили с собой

Оцените эту тему

Recommended Posts

biupgk04fuvhs46wn005.jpg

За 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 72 факта суицида несовершеннолетних (50 мальчиков, 22 – девочки). Такая информация указана в проекте постановления правительства "О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики "О Программе Правительства Кыргызской Республики поддержке семьи и защите детей на 2018-2028 годы" от 14 августа 2017 года № 479".

Наибольшее число суицидов среди несовершеннолетних зафиксировано в Чуйской области – 19, в Ошской области – 13, в Джалал-Абадской области – 12 и Иссык-Кульской – 11.

"Большинство фактов суицида детей происходили в период карантина, когда дети находились под присмотром родителей и родственников, что подтверждает кризис детско-родительских отношений, отсутствие взаимопонимания и духовной связи между родителями и детьми, а также отсутствие навыков и умений у родителей правильно реагировать на проблемы подростков. Большой объем негативной информации в Интернет и СМИ также отражается на психологическом состоянии детей", - говорится в проекте постановления.

Автор: Марина Мирошник
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас