admin

Побег подозреваемого из больницы. Стали известны новые подробности

Recommended Posts

В отношении сотрудников милиции, допустивших побег подследственного, начата служебная проверка. Об этом сообщили в УВД Октябрьского района.

Они также рассказали, за что был задержан сбежавший из больницы 26-летний следственно-арестованный Ж. Б. и как он оказался в медучреждении. Так, 17 июля 2020 года в милицию поступило заявление от жителя столицы. По его словам, 12 июля из квартиры в мкр. "Кок-Жар" украли мебель и личные вещи.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье "Кража" УК КР.

Милиционеры установили личность подозреваемого. Им оказался Ж. Б., 1995 года рождения. 7 декабря ему заочно вынесли уведомление о подозрении. В тот же день Октябрьский районный суд заочно заключил его под стражу в СИЗО-1.

Оперативники Октябрьского РУВД 27 февраля задержали подозреваемого в Иссык-Кульской области. Его водворили в ИВС ГУВД Бишкека, позже суд водворил задержанного в СИЗО-1 до 27 апреля.

2021-03-30_20-09-16_120359 (1).jpg

17 марта подозреваемого госпитализировали в торакальное отделение хирургии НХЦ им. М. Мамакеева с диагнозом "инородное тело в ЖКТ". По его словам, во время задержания он проглотил гвозди.

Подозреваемый находился под охраной сотрудников Октябрьского РУВД. Сегодня, 30 марта, примерно в 13:50 он сбежал. В связи с чем в столице объявили план "Перехват". В данный момент ведется комплекс поисковых и разыскных мероприятий.

Также в отношении сотрудников милиции начата служебная проверка, о результатах которой в милиции пообещали сообщить дополнительно.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас