admin

В Бишкеке подрались два школьника, один из них скончался

Recommended Posts

maxresdefault.jpg

В Бишкеке подрались два школьника, один из них скончался. Суд приговорил виновного к пробационному надзору. Об этом сообщается в постановлении суда, опубликованном 19 марта 2021 года.

Как сообщается, 15-летний Идрис (имя изменено) обвиняется в том, что 27 мая 2019 года примерно в 20:00 он, находясь возле футбольного поля, подрался с одноклассником по имени Андрей, 2003 года рождения, который скончался в больнице на следующий день.

В зале суда Идрис признал свою вину и сообщил, что с Андреем он учился в параллельных классах. 26 мая 2019 года увидел, как Андрей курит, и сделал ему замечание, но тот в ответ обматерил его. В связи с этим Идрис ударил его по щеке.

"На следующий день я играл в футбол с друзьями, в это время меня позвал Андрей. Мы отошли в сторону, где между нами завязалась драка. Я ударил его по лицу, он упал и ударился об асфальт. Я поднял его, мы с друзьями умыли его, и я проводил его до дома. По дороге у него болела голова, и не более. Самочувствие было хорошее", - рассказал Идрис.

Мать умершего школьника рассказала суду, что она не имеет претензий к Идрису, простила его, не намерена ломать судьбу ребенка. В связи с этим просила суд не наказывать его.

Кроме того, она сообщила, что ее сын Андрей пришел домой 27 мая 2019 года примерно в 21:00 с синяком под глазом, а из носа шла кровь.

"Сын рассказал, что у него был конфликт с одноклассником. Я приложила холодное к его виску, его вырвало. Он жаловался на головные боли, прилег. Мы с мужем решили отвезти его в больницу, где ему сделали рентген и сказали, что с ним все хорошо, но есть сотрясение мозга. Утром нам позвонили из больницы, сказали, что состояние резко ухудшилось, Андрей впал в кому, его перевели в реанимацию. К нашему приезду он скончался", - рассказала мать.

Выслушав мнения сторон и свидетелей, суд приговорил Идриса к пяти годам тюрьмы с выплатой 40 тыс. сомов. Принимая во внимание возраст подозреваемого - 15 лет - и положительные характеристики, суд назначил наказание в виде пробационного надзора в три года.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас