admin

Жертва ала качуу просит о помощи. Милиция начала досудебное производство

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (3).png

Жертва ала качуу попросила о помощи в социальных сетях после смерти Айзады Канатбековой. Об этом на своей странице в Facebook написала учредитель фондов «Помогать легко» и «Первый детский хоспис» Динара Аляева.

В просьбе о помощи девушка сообщила, что в 2017 году ее украли. На тот момент она успела только окончить школу, а ему было 33 года.

«Поступила в Кыргызско-Российский Славянский университет на медицинский факультет, но из-за ревности мужа прекратила учиться. Почти сразу забеременела, и тут начались систематические побои, измены. До вступления со мной в брак у супруга была женщина, и он не переставал с ней встречаться, даже переписывался с моего телефона. Свекровь угрожала тем, что если уйду или скажу что-либо своим родителям, скинет меня в БЧК. Долгое время не давали мне телефон. Муж сломал несколько телефонов, чтобы я не могла выйти на связь ни с кем. Я ушла в 2019-м, и с тех пор он меня преследует, пару раз увозил и избивал, я теряла сознание, получала травму, лечение. Постоянно забирает дочку, и я ее не вижу неделями и месяцами», — рассказала жертва ала качуу.

По словам пострадавшей, бывший супруг женился, но не перестал звонить, писать и угрожать, что убьет.

«В последние дни звонил и говорил, что устроит аварию или несчастный случай так, что никто и не заметит. Я обращалась в РОВД Московского района дважды, но они сказали, что это семейное дело», — написала девушка.

Жертва ала качуу обратилась в РОВД Иссык-Атинского района. Она уверена, что рассматривать дело в милиции не станут.

В ГУВД Чуйской области сообщили, что по факту угроз заявительнице со стороны бывшего мужа ведется досудебное производство.

«8 апреля в ОВД Иссык-Атинского района с заявлением обратилась 21-летняя А. Г. Она просила принять меры в отношении бывшего мужа, который, выражаясь нецензурной бранью, угрожает ей физической расправой и не дает покоя. Факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье «Мелкое хулиганство» Кодекса о проступках. В рамках досудебного производства сотрудники милиции допросили заявительницу и ее бывшего мужа, который отрицает все обвинения в его адрес. Для выяснения всех имеющихся обстоятельств проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия», — прокомментировали в ведомстве.

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас