admin

Убийство похищенной Айзады — глава ГУВД Бишкека освобожден от должности

Оцените эту тему

Recommended Posts

1052067109.jpg

Служба внутренних расследований МВД провела служебное расследование, по итогам которого было принято соответствующее решение.

Бакыт Матмусаев освобожден от должности начальника ГУВД Бишкека, сообщила пресс-служба МВД.

Такое решение было принято после проведения служебного расследования по факту убийства похищенной Айзады Канатбековой.

Отмечается, что установлен факт ненадлежащего исполнения служебных обязанностей и задач, поставленных руководством МВД, а также грубо нарушены приказы.

Убийство Айзады

Об убийстве 27-летней Айзады Канатбековой стало известно 7 апреля. По предварительной версии, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. В похищении, которое произошло 5 апреля, участвовали несколько человек. Милиция задержала четырех подозреваемых.

Общественность потрясена, прошли митинги с требованием отставки министра ВД Улана Ниязбекова и руководства столичного ГУВД. Кыргызстанцы возмущены тем, что, несмотря на видеозапись похищения Айзады, милиция не смогла предотвратить убийство.

После похищения родные девушки просили правоохранителей ускорить поиски и недоумевали, почему ее не ищут через "Безопасный город", а также не выясняют примерное местонахождение через сотового оператора.

В ГУВД утверждали, что поиски Айзады не прекращались ни на минуту — были проверены все возможные адреса людей, входящих в круг знакомства подозреваемых, а также места их работы и другие связи.

Айзаду похоронили в Балыкчи 8 апреля.

 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас