admin

В России создали дышащие маски для офиса и занятий спортом

Recommended Posts

i (6).png

В России разработали маски с повышенным уровнем защиты и фильтрами, способными облегчить дыхание. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщили в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ), передает RT.

Отмечается, что в них можно заниматься спортом и без проблем целый день находиться в офисе. На масках установлены датчики, которые контролируют физическую нагрузку, температуру тела и даже качество воздуха.

Как уточнили разработчики, маска похожа на обычную, но в ней используется профессиональный фильтр, как в аппаратах ИВЛ. Это обеспечивает существенный уровень защиты от вирусных, бактериальных, грибковых агентов, пыльцы, аэрозолей, пыли. При этом фильтр практически не тормозит поток воздуха.

«Маска оснащена шестью типами датчиков: концентрации углекислого газа и кислорода при вдохе/выдохе, насыщенности крови кислородом (SpO2), качества воздуха (TVOC), температуры тела, атмосферного давления, влажности», — рассказали в НТИ.

Там добавили, что точечное тестирование новых масок среди спортсменов прошло успешно.

Материал маски — неопрен с силиконовыми наполнениями — позволяет ей не скользить по коже.

«Этот чехол можно стирать, а электростатические фильтры нужно менять после использования. Электроника извлекается из маски в виде кассеты, которую можно продезинфицировать. В целом один человек может носить маску, не меняя фильтр, до 48 часов», — пояснил Павел Волков, руководитель дирекции развития решений ISG Neuro.

 

iz.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас