admin

Бишкекчанин купил машину, а милиционеры отобрали ее из-за уголовного дела

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (2).png

В "Kaktus.media" обратился бишкекчанин Эрнис Жумакадыров, который пожаловался на действия милиционеров Первомайского РУВД Бишкека. Они приехали на курорт Ысык-Ата, где он находился на лечении, и отобрали у него автомобиль. По их словам, Эрнис купил машину у мошенника.

По словам Жумакадырова, 12 февраля 2021 года он приобрел автомобиль "Хонда Фит" у некоего А. У. за 220 тыс. сомов.

"А. У. показал генеральную доверенность и выписал мне документы на машину с дальнейшей возможностью переоформления в течение месяца. Через месяц я оформил автомобиль на свое имя, никаких проблем не было", - рассказал Жумакадыров.

Он подчеркнул, что вчера, 15 апреля, когда он находился на лечении на курорте Ысык-Ата, к нему приехали милиционеры Первомайского РУВД Бишкека, которые отобрали у него автомобиль.

"Милиционеры показали мне постановление о возбужденном уголовном деле и что машину А. У. продал мне незаконно. Якобы он подделал доверенность. Но я ведь об этом не знал. В деле указан новый госномер, который оформлен на меня. Где находится сам А. У., милиционеры мне тоже не говорят", - подчеркнул Жумакадыров.

Ему удалось выяснить, что А. У. ездил на арендованном автомобиле, подделал доверенность и продал машину.

"Оперативники поставили машину на стоянку и заявили, что теперь судьбу моей машины решит суд. Но они не учитывают тот факт, что я добросовестный покупатель и машина оформлена на меня, а значит, я законный владелец. Они должны привлекать к уголовной ответственности тех, кто замешан в этом мошенничестве. При чем тут я", - возмутился Жумакадыров.

Он подчеркнул, что впервые слышит, чтобы милиционеры работали с таким рвением, что приехали на курорт. Тут, на его взгляд, прослеживается явная заинтересованность.

"Каким образом они меня нашли, я вообще не понимаю. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и мне вернут автомобиль, а виновные будут наказаны", - заключил Эрнис Жумакадыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас