admin

В центре им. Гамалеи прокомментировали лечение от COVID иссык-кульским корнем

Оцените эту тему

Recommended Posts

1052160128.jpg

Народных средств для лечения от того или иного заболевания много, но редко проводится их правильное изучение, подчеркнул профессор.

Профессор и вирусолог российского центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с телеканалом "360" прокомментировал заявление Минздрава КР об использовании иссык-кульского корня (аконит) в лечении от COVID-19.

По его словам, эффективность лечения тем или иным средством подтверждается только клиническими испытаниями.

"У нас сколько угодно средств, которые можно применять. Если у врачей есть надежда, что может помочь, то пусть испытают. Пока не испытано, не о чем говорить", — подытожил он.

Он подчеркнул, что народных средств для лечения от того или иного заболевания много, но редко проводится их правильное изучение. Вирусолог отметил, что только по результатам клинических испытаний можно получить достоверный результат.

Напомним, что Национальный исследовательский центр (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи является разработчиком первой российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Ранее на странице Садыра Жапарова в Instagram появилось заявление, что врачи нашли способ лечения от коронавируса за день-два на начальной стадии. Представлен видеоматериал, как настойку разливают на каком-то предприятии по бутылкам. На этикетке надписи "иссык-кульский корень" и "уу коргошун".

Отметим, что иссык-кульский корень — это ядовитое растение. Опытные медики рекомендуют лечиться от коронавируса на основе утвержденных протоколов.

В Кыргызстане с 2007-го по 2018 год СМИ писали о многочисленных случаях смертей в результате отравления иссык-кульским корнем.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас