admin

Третья волна коронавируса в КР быстро набирает обороты — представитель ООН

Оцените эту тему

Recommended Posts

1049365739.jpg

Первый вице-премьер Артем Новиков и и. о. координатора ООН в Кыргызстане обсудили готовность страны к третьей волне COVID-19.

Третья волна коронавирусной инфекции в Кыргызстане быстро набирает обороты, заявила на встрече с первым вице-премьером Артемом Новиковым и. о. постоянного координатора системы ООН Луиз Чемберлен.

Она сообщила, что в свете разворачивающейся новой волны COVID-19 представительство ООН намерено сконцентрировать внимание на трех важных вызовах.

"Первый — вопрос вакцин и вакцинации, второй — подготовленность к реагированию системы Минздрава КР, третий — социальная защита. По нашим наблюдениям, третья волна коронавирусной инфекции в стране быстро набирает обороты. Уже сейчас нужно принимать меры по предотвращению рисков и распространению болезни. Как партнеры мы можем добиться большего, если будем работать рука об руку. Мы со своей стороны готовы оказать всяческую поддержку, в том числе в вопросах социального и гендерного характера", — сказала она.

Стороны обсудили совместные меры по борьбе с COVID-19 в Кыргызстане, а также совместные усилия правительства и международных партнеров в части информирования населения, поставки лекарств, вакцинации населения и координации вопросов эпидемиологических рисков в период третьей волны COVID-19.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас