admin

Известный российский онколог лечит своих больных "Иссык-Кульским корнем"

Оцените эту тему

Recommended Posts

2021-04-16_19-24-10_271646.jpg

Российский онколог, кандидат медицинских наук Сергей Корепанов использует в лечении своих больных растение "аконит", называемый в простонародье "иссык-кульским корнем". Об этом он написал в своей книге "Растения в профилактике и лечении рака".

"Собранные нами сведения убеждают в том, что среднеазиатские акониты эффективнее. Применяли мы в последние 3-4 года только их.

10 г сухого корня измельчают, настаивают в 0,5 литрах 40-50 градусного раствора спирта в течение 2 недель. Применяют "горкой" с максимумом в 40-45 капель.

С применением водного раствора я не встречался. Прочитал о нем в статье Г. Нандельштедта. 10 г измельченного корня варят в 1,5 литрах воды на малом огне в эмалированной кастрюле с отверстием для пара. Варят в течение 2 часов, пока отвар не станет чистым и прозрачным. Хранят в холодильнике.

Применяют по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Появление легкого головокружения при приеме аконита – сигнал к ограничению верхней дозы. На следующем курсе, вследствие привыкания организма, возможно повышение дозы.

Противоядием аконита считаются кислое молоко и лук. При необходимости промывают желудок.

На наружные раковые язвы делают компрессы из водных и спиртовых препаратов слабо смоченными марлевыми салфетками по часу 2-3 раза в день. Обрабатываются также окружающие здоровые участки кожи и близко расположенные лимфатические узлы", - написал Корепанов в своей книге.

Справка: Российский онколог, кандидат медицинских наук Сергей Корепанов - автор эффективных методик по реабилитации онкологических больных методом фитотерапии. За его плечами более 35 лет опыта клинической работы.

Работая онкогинекологом в Алтайском краевом онкологическом диспансере, Сергей Корепанов заинтересовался фитотерапией и тем, какое значение играют лекарственные растения в лечении онкологических больных. Чем больше погружался в тему, ездил на курсы и семинары по всей стране, тем шире становился круг его знаний, которыми надо было делиться и обмениваться с людьми.

В 2003 г. в Томском НИИ фармакологии СО РАН Сергей Валерьевич защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Лекарственные растения в комплексном лечении местнораспространенного рака молочной железы".

Является членом Российского фитотерапевтического общества.

Автор десятков научных статей и двух монографий в области фитотерапии.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас