admin

В Бишкеке мужчина отравился аконитом? Что сказали в отделении токсикологии БНИЦТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

1052155260.jpg

Иссык-кульский корень — ядовитое растение. Опытные медики рекомендуют лечиться от коронавируса на основе утвержденных протоколов.

В социальных сетях распространяется информация о том, что в Бишкеке мужчина отравился настойкой иссык-кульского корня (ядовитое растение).

Об этом на своей странице в Facebook написала заведующая кафедрой базисной и клинической фармакологии Кыргызско-Российского Славянского университета, кандидат медицинских наук Аида Зурдинова.

"Получила по мессенджеру сообщение, что в 14:00 знакомому врачу, который работал на "скорой", позвонил мужчина и кричал: "Помоги". Живет пациент в 10-м микрорайоне. Быстро подъехал еще с одним врачом, прихватив аптечку из дома... Зайдя в квартиру, увидели бутылку с разрекламированным сегодня раствором. У пациента нарушение ритма сердца, признаки острой дыхательной недостаточности. Успели вызвать "скорую". Пациент сказал, что выпил полстакана напитка. Отвезли его в токсикологию, надеемся, смогут откачать", — написала Зурдинова.

В отделении токсикологии Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии сообщили, что такие пациенты в медучреждение не поступали.

Зурдинова в комментариях к своему посту уточнила, что мужчину госпитализировали в частную клинику, а подробности отравления и другая информация будут завтра утром.

Ранее на странице Садыра Жапарова в Instagram появилось заявление, что врачи нашли способ лечения от COVID-19 за день-два на начальной стадии. Сегодня глава Минздрава рассказал о настойке и выпил ее в прямом эфире

Еще раз отметим, что иссык-кульский корень — ядовитое растение. Опытные медики рекомендуют лечиться от коронавируса на основе утвержденных протоколов. СМИ в Кыргызстане в 2007–2018 годах писали о многочисленных случаях смерти от отравления иссык-кульским корнем.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас