admin

Дастан Бекешев: Садыру Жапарову надо присвоить ученое звание доктора медицинских наук

Оцените эту тему

Recommended Posts

141574400014_l.jpg

Депутат Дастан Бекешев прокомментировал использование ядовитого растения "иссык-кульский корень" для лечения коронавирусной инфекции.

На своей странице в социальных сетях он написал, что на следующей неделе на заседании парламента он хочет предложить Высшей аттестационной комиссии без экзаменов и на основании открытия чудодейственного напитка против коронавирусной инфекции присвоить президенту Садыру Жапарову ученое звание доктора медицинских наук, а "Кыргызпатенту" - начать процесс патентирования лекарственного средства.

Причем сразу зарегистрировать в Департаменте лекарственного обеспечения лекарство от коронавирусной инфекции "Садырин". Парламент же вместе с правительством должен номинировать Садыра Жапарова на Нобелевскую премию.

Из резиденции депутат предлагает сделать завод по производству настойки, а прибыль делить "50% на 50%": половина государству, половина – Садыру Жапарову.

"Объявить 2021 год годом медицинского туризма и приглашать всех лечиться у нас с помощью настойки. Для этого можно открыть специальную медицинскую зону.

На этом останавливаться нельзя. Золотодобывающие компании закрыть, чтобы не портили экологию, и начать производство иссык-кульской травы. Министр здравоохранения покурит в прямом эфире и объявит о чудодейственном лечении психических заболеваний и интеллектуальных расстройств", - отметил Бекешев не без иронии.

Кыргызская трава нас озолотит. Искореним бедность кыргызской травой!

Напомним, накануне министр здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев выпил на пресс-конференции настойку иссык-кульского корня. По словам Жапарова, она может лечить инфекцию на начальной стадии.

Однако они, видимо, не знают, что данное растение является ядом, а лекарственные препараты нельзя применять до клинических исследований. Это подтвердила и Всемирная организация здравоохранения.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас