admin

За сутки в Кыргызстане умерли три пациента с COVID-19, вирус выявили у 277 человек

Оцените эту тему

Recommended Posts

koronavirus.jpg

Республиканский штаб сообщил, что за сутки в Кыргызстане умерли три пациента с COVID-19. Все случаи зафиксированы в Бишкеке.

По данным ведомства, за все время пандемии в Кыргызстане скончались 1 622 человека, у которых был подтвержден коронавирус.

«Смертность от коронавируса по всему миру начала снижаться. В начале пандемии смертность составляла 7%, на сегодня — 2,5%», — отметил руководитель Научно-практического центра по контролю вирусных инфекций Зуридин Нурматов на брифинге.

По данным минздрава, за сутки COVID-19 подтвердился у 277 человек. В Баткенской и Таласской областях новых случаев заражения не выявлено.

  • Бишкек — 212;
  • Чуйская область — 49;
  • Иссык-Кульская область — 7;
  • Ошская область — 5;
  • Ош — 2;
  • Нарынская область — 1;
  • Джалал-Абадская область — 1.

По данным министерства, всего за все время пандемии в стране выявили 96 337 случаев заражения коронавирусом.

Штаб также сообщает, что за сутки выздоровели и были выписаны из больниц 202 пациента. По всей стране за все время пандемии от COVID-19 или внебольничной пневмонией выздоровели 89 921 пациент.

За сутки среди медиков выявили 11 новых случаев заражения COVID-19. За все время пандемии коронавирус подтвердился у 4 447 медработников, из которых выздоровели всего 4 369.

Также штаб сообщил, что на 3 мая в Кыргызстане от COVID-19 в больницах лечится 1 498 пациентов, из них 73 — в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, еще 2 307 человек лечатся амбулаторно.

Кроме этого, минздрав сообщил, что за сутки вакцину получили 5 060 человек. Всего в Кыргызстане вакцинировались 30 355 человек, из них 1 362 — получили вторую дозу вакцины.

kloop.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас