admin

"Прекратите беспредел". Строкова обратилась к Садыру Жапарову из-за задержанных коллег

Оцените эту тему

Recommended Posts

5ecf49f39635c800112152.jpg

Депутат Евгения Строкова обратилась к президенту Садыру Жапарову. На заседании Жогорку Кенеша 10 июня она отметила, что Конституция - главный закон страны высшей юридический силы, он имеет прямое действие.

"Еще месяца не прошло с подписания новой Конституции, а ее уже начали нарушать. То ли не изучили, то ли опять потеряли. Хочу поддержать своих коллег, которые указали на нарушение 78-й статьи Конституции, по которой привлечение депутатов к уголовной ответственности допускается только с разрешения большинства депутатов. Но наших коллег задержали вопреки этой статье. Обвинение шито белыми нитками", - сказала Строкова.

За каждым депутатом стоят люди, и мнения их могут не совпадать. Так как депутат несет представительскую функцию, вправе выражать свое мнение и мнение своего электората и не может преследоваться за это. Нельзя отождествлять парламент с исполнительной властью. Сейчас происходят политические преследования и гонения на депутатов. Месть, обида, злопамятство - плохие соратники. Они несут разрушения.

"Обращаюсь к народно избранному президенту Садыру Нургожоевичу. Вы гарант Конституции. Если пренебрегают Конституцией, значит, идет прямое неуважение президента. Но в вашей власти и силе прекратить данный беспредел", - отметила Строкова.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас