admin

Путин ответил на вопрос, считает ли он себя убийцей

Recommended Posts

i (2).png

Президент России Владимир Путин перед встречей с лидером США Джо Байденом дал интервью телеканалу NBC News.

В ходе разговора корреспондент NBC Кейр Симмонс спросил у Путина, "убийца" ли он. Так он напомнил о раннем интервью Байдена, который признался, что считает российского президента убийцей.

В ответ на это Путин рассмеялся. "За время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из самых разных областей под разными предлогами, причинами, атакам разного калибра и жестокости, ничего из этого меня не удивляет. Что касается жесткой риторики, то, я думаю, это выражение общей культуры США", - сказал он.

Владимир Путин отметил, что слышал десятки подобных обвинений, особенно во время тяжелых событий, связанных с борьбой с терроризмом на Северном Кавказе. Российский президент подчеркнул, что всегда действовал в интересах народа и его не беспокоят различные ярлыки.

Журналист перечислил нескольких людей, погибших в период президентства Путина: Анна Политковская, Сергей Магнитский, Александр Литвиненко, Борис Немцов, Михаил Лесин. Симмонс спросил, совпадения ли это.

"Послушайте, я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то расстройство желудка, словесное расстройство желудка. Вы упомянули многих людей, которые действительно пострадали и погибли в разное время по разным причинам, по вине разных людей. (...) Мы нашли преступников, которые совершили это, некоторые из них в тюрьме, и мы готовы продолжать работу в этом направлении", - ответил Путин.

Полностью 90-минутное интервью Путина телеканал планирует показать 14 июня. Встреча же двух президентов пройдет 16 июня.

Ранее президент США Джо Байден заявил в интервью телеканалу ABC News, что считает своего российского коллегу Владимира Путина убийцей. Также Байден заявил, что Путин "заплатит" за якобы вмешательство в выборы в США в 2020 году.

Позже президент Литвы Гитанас Науседа также высказал мнение о том, что считает Путина убийцей. "К сожалению, да", - ответил Науседа тогда на вопрос журналиста BNS.

Такой же вопрос задавали канцлеру Германии Ангеле Меркель. Но она не дала однозначного ответа, признавшись лишь в том, что критикует Путина, в том числе и в личных разговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас