admin

Будет ли солнце в Кыргызстане? Прогнозы на июнь

Оцените эту тему

Recommended Posts

Многие кыргызстанцы подустали от дождливого мая. Что же пророчат нам синоптики на грядущее лето? Zanoza проанализировала долгосрочные прогнозы синоптиков и сделала вывод - солнце в Кыргызстане в начале лета будет. Но немного.

Прогноз температуры на текущие дни. Gismeteo

Прогноз температуры на текущие дни. Gismeteo

 

Сайт Gismeteo месяц назад обещал, что лето начнется с солнечных дней - с 1 по 5 июня должно было быть солнце. Однако сейчас синоптики кардинально поменяли свой прогноз. Первые 11 дней июня - дожди, местами грозы, лишь один день - солнечный. Затем, за исключением 3 дней, дни будут солнечными. На последнюю неделю июня Gismeteo пока прогнозы не дает. Но уже можно сделать вывод - пол-июня будут дожди. Остается надеяться, что синоптики ошибутся. Однако, несмотря на дожди и грозы, июнь будет достаточно теплым - воздух прогреется до 30 градусов тепла.

Этот же сайт обещает, что в Кыргызстане ближайшие три дня - 27, 28, 29 мая - также будут лить дожди.

Будет ли солнце в Кыргызстане? Прогнозы на июнь

Gismeteo сориентироваться с погодой на Иссык-Куле предлагает по городу Балыкчы. Так, в ближайшие 30 дней в Иссык-Кульской области лишь неделя прогнозируется солнечной, в остальные дни - дождь. Причем не просто дожди, а ливни. Днем температура может достигнуть до плюс 30.

Будет ли солнце в Кыргызстане? Прогнозы на июнь

Российский сайт pogoda.mail.ru дает прогноз на ближайшие 9 дней июня. Большая часть из них - дождливые дни. Кажется, надежды на то, что Кыргызстан перестанет заливать дождями, тщетны. Согласно данным этого сайта, на основе статистики за 8 лет средняя температура воздуха ночью будет +17°C...+19°C, дневная температура воздуха от 22°C до 31°C, с повышением температуры в конце июня.

Будет ли солнце в Кыргызстане? Прогнозы на июнь

Zanoza посмотрела прогноз на начало июня в Чолпон-Ате. Синоптики обещают ночную температуру воздуха от +9°C до 11°C, днем от +16°C до 19°C, также дожди. Нежарко, одним словом.

Будет ли солнце в Кыргызстане? Прогнозы на июнь

Будем ждать прогноз на июнь от Кыргызгидромета. С ним мы познакомим вас в ближайшее время. Может быть наши отечественные синоптики дадут нам надежду на солнечные дни, и кыргызстанцы смогут открыть курортный сезон на Иссык-Куле уже в июне.

 

Источник: Zanoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас