admin

"Курман айт, разбираться некогда". Милиция не отреагировала на избиение (осторожно, фото)

Recommended Posts

В СМИ обратилась жительница Ошской области Акдана Туташбаева, которая пожаловалась на "золотую молодежь" Узгенского района. По словам женщины, ее младших братьев Ильгиза Базарбай уулу и Чынгыза Батырова жестоко избили. Чынгыза вообще привязали к лошади и протащили по земле несколько метров. При этом в милиции отказались принимать заявление из-за Курман айта.

По ее словам, ее семья - это простые люди, которые занимаются сельским хозяйством.

"Все мы родились и выросли в селе Кремль Узгенского района Ошской области. Мои братья занимаются сельским хозяйством. Они жили на джайлоо Жашылма, где пасли скот, выращивали ячмень", - рассказала Туташбаева.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Она отметила, что 17 июля ее братья Чынгыз и Ильгиз, как всегда, находились на джайлоо, где косили сено.

"Они увидели, как один из жителей скакал на лошади через ячменное поле. Они сделали ему замечание. Всадник приблизился к ним, ударил одного из них камчой и ускакал, пообещав устроить им проблемы вечером этого же дня", - рассказала Тутушбаева.

Примерно в 22:00 кто-то подошел к юрте, где спали братья, и позвал их.

Осторожно, на видео много крови

"Первой вышла наша сестра Акманай, к горлу которой сразу же приставили нож, чтобы она позвала Чынгыза. Она не успела позвать его, как он сам вышел из юрты. В этот момент его ударили топором по голове, он потерял сознание", - пояснила сестра потерпевших.

На крики выскочил Ильгиз, которого начали избивать молодые люди, их было 8-10 человек.

"Когда Ильгиз упал на землю, нападавшие привязали Чынгыза к лошади и уволокли, и отпустили его лишь когда он перестал подавать признаки жизни. Муж Акманай спустил их с гор и доставил в больницу, где они находятся по сей день в тяжелом состоянии, а милиция не принимает заявление. Они нам сказали, что заняты, так как Курман айт, и обещали начать разбирательство после праздников", - сообщила Туташбаева.

Она очень надеется, что руководство МВД и другие соответствующие структуры отреагируют и примут необходимые меры в отношении нападавших, так как они являются детьми богатых людей в селе и терроризируют всю молодежь, а милиция ничего не делает.

Связаться с представителями УВД Ошской области, чтобы узнать причину отказа принять заявление у потерпевших.

 

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас