admin

Женщина умерла после прививки. Родственники утверждают, что она получила "Спутник V"

Recommended Posts

В Бишкеке после получения прививки скончалась 46-летняя Назгуль Исакова. Об этом сообщили ее родственники.

Как рассказала ее сноха Турсунай Батырбекова, 19 июля она получила вакцину "Спутник V", ночью ее состояние ухудшилось, и через два дня она скончалась.

"19 июля наша мама получила вакцину, до вечера она себя хорошо чувствовала. Ночью ее состояние ухудшилось. Утром, когда мы проснулись, она нам сообщила, что у нее поднялась температура.

Мы сразу позвонили в службу "118" попросили помощи. Они ответили, что нужно выпить парацетамол.

Спустя некоторое время мы снова позвонили в службу, так как температура не падала. Сказали пить терафлю, ибупрофен и парацетамол.

Тогда мы позвонили в скорую помощь, они ответили, что после вакцинации они не принимают. Нам пришлось поехать в частный медцентр. Там она получила капельницу из витаминов. Ей стало лучше", - рассказывает Батырбекова.

Через некоторое время ее состояние ухудшилось, родственники повезли женщину на станцию скорой помощи, она уже не могла ходить сама.

"Там осмотрел один фельдшер ее, он сказал, что все в норме. Когда мы вернулись домой, ее состояние ухудшилось. У нее начали синеть ноги, пропал слух, начала невнятно говорить. Пришлось снова везти на станцию скорой помощи. Оттуда уже ее повезли в 4-ю горбольницу и положили в отделение токсикологии. В БНИЦТО она очень сильно мучалась, кричала три часа. Мы стояли в коридоре и слышали ее стоны и крики. Оказывается, врачи ее привязали к кровати, так как неспокойно лежала", - пояснила сноха погибшей женщины.

Родственники утверждают, что Исакова работала в отделении Соцфонда в Кара-Куле Джалал-Абадской области. По их словам, ее начальник вынудил получить ее вакцину.

"Хотя она находилась в отпуске, ее заставили привиться. Мы просим у правительства справедливости. Она ничем не болела, из-за халатности врачей она погибла", - сказала Батырбекова.

Министерство здравоохранения оказалось недоступно для комментариев. Однако и. о. директора ОЦСМ Ленинского района Чоро Сатаев заявил СМИ, что о причинах смерти можно говорить только после официальных выводов, анализов и вскрытия.

"Сегодня было собрание комиссии, экспертов, в Минздраве будут консультации", - резюмировал Чоро Сатаев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас