admin

Учеба в школах с 1 сентября может начаться в онлайн-режиме — Минобрнауки

Оцените эту тему

Recommended Posts

GettyImages-1033164992-5f675a3d98c94602a8bfa4ead0bfe2f0.jpg

В Министерстве образования и науки сообщили, что они вместе с Минздравом работают над "зелеными" и "красными" зонами.

Если к 1 сентября не будут привиты 70 процентов педагогического состава, обучение в школах может начаться в онлайн-режиме, сообщила в эфире "Биринчи радио" главный специалист Управления школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки Гульшан Абдылдаева.

Она рассказала, что сейчас во всех школах республики идет подготовка к новому учебному году.

"На местах в школах ведется ремонт, также в августе пройдут педагогические советы, где вместе с местными властями и представителями Минздрава будут рассмотрены все проблемные вопросы. Сейчас поднимается вопрос, что если к новому учебному году будут привиты 70 процентов населения, то обучение начнется в обычном режиме. Вместе с Минздравом мы работаем над "зелеными" и "красными" зонами. Если не будет привито большинство учителей и техперсонала, обучение в новом учебном году может начаться в онлайн-режиме", — рассказала Абдылдаева.

Ранее глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев сообщил, что школы вернутся к обычному режиму обучения с 1 сентября, если к тому времени у населения выработается коллективный иммунитет. Для этого необходимо привить 70 процентов взрослого населения.

Напомним, из-за пандемии коронавируса большую часть прошлого учебного года школьники в Кыргызстане обучались дистанционно.

 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас