admin

Жители Октябрьского района Бишкека должны платить за вывоз мусора «Комтранскому»

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (8).jpg

Жители Октябрьского района будут оплачивать за вывоз твердых бытовых отходов компании «Комтранском». Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, муниципалитет урегулировал ситуацию по сбору и вывозу мусора в Октябрьском районе.

«По итогам проведенных переговоров с МП «Тазалык» и ОсОО «Комтранском» стороны пришли к согласию об отзыве исковых заявлений, а также о продолжении деятельности компании на территории района», — отметили в мэрии.

Ранее сообщалось, что жителям Октябрьского района стали приходить две квитанции за услуги по вывозу мусора. В МП «Тазалык» заявили, что, согласно распоряжению мэрии, Октябрьский район передали на обслуживание муниципального предприятия с 1 августа. Однако в ОсОО «Комтранском» уверяют, что принимать оплату услуг по вывозу мусора вправе только они. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев взял под личный контроль решение проблемы с вывозом мусора. Он попросил бишкекчан, получивших две квитанции, не оплачивать пока ни по одной из них. По квитанциям, которые жители уже успели оплатить, сделают взаиморасчеты между «Тазалыком» и «Комтранскомом» по итогам разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас