admin

Дочь Курсана Асанова: Неужели в нашей стране преступник тот, кто верит в закон?

Оцените эту тему

Recommended Posts

Диана Асанова, дочь Курсана Асанова, выступила с обращением, в котором заявила, что на ее отца клевещут и попросту пытаются на него надавить. Свое обращение дочь экс-заместителя МВД опубликовала на своей странице в Instagram.

Напомним, Асанова задержали после опубликования в Интернете записи, на которой он якобы разговаривает с кандидатом в депутаты Жогорку Кенеша Алмазом Сарыбаевым о намерении захватить власть. В настоящее время Асанов находится в СИЗО-50, где держат особо опасных преступников.

2021-09-18_21-01-38_267956.jpg

"Мне сложно адекватно воспринимать нынешние обстоятельства, связанные с папой. Молчать не хочу. Не буду. Тяжело молчать два года, когда твоего близкого человека морально пытаются сломить, используя всевозможные методы.

Он сильный духом. Очень. На протяжении всей своей жизни все, чего он хотел, - это мира в нашей стране. Он всегда думает о спокойствии простого народа.

Неужели забыли про события в 2010 году в Оше, когда он, будучи комендантом, говорил: "Ни одного выстрела не будет ни со стороны кыргызов, ни со стороны узбеков. Нам нужны мир и стабильность". Когда случились кой-ташские события, он сказал: "Я не могу рисковать жизнями своих ребят (сотрудников МВД), пойду сам на переговоры". Хотел решить все мирным путем, без кровопролития и без возможных последующих жертв. Или в ходе событий 5-6 октября минувшего года, когда он заявил: "Будем добиваться справедливости в рамках закона, исключительно в рамках закона" (все это есть в видеоматериалах в СМИ). Разве его действия не доказывают, что он человек закона?

2021-09-18_21-02-47_224352.jpg

Когда произошли беспорядки в городе, разве он выбирал себе кресло в "Белом доме"? Он был на страже порядка, как всегда. Будучи и. о. министра внутренних дел, в интервью он как-то сказал: "Мне безразлично это кресло, если мне скажут уйти, я уйду. Я пришел, чтобы установить порядок, исключительно для этого". Через несколько дней, когда толпа людей застала его на улице и они требовали сказать, на чьей он стороне и кого поддерживает в качестве будущего президента, он сказал: "Мне не до этого, я хочу мира и стабильности, никого выделять не буду, давайте действовать в рамках закона".

Но вновь и вновь его сажают в СИЗО под какими-то выдуманными предлогами, вновь и вновь на него морально давят и пытаются сломить.

Сейчас суд определил папу в СИЗО-50, куда отправляют особо опасных преступников, рецидивистов, террористов и т. д. Письмо, в котором фигурировало его имя, как оказалось, является фальшивкой (предположительно, Диана Асанова подразумевает аудиозапись, которую распространили в социальных сетях.). Это очевидная подстава.

Кто бы это ни был, зачем вы это делаете? Неужели в нашей стране преступник тот, кто верит в закон и следует ему? Перестаньте, не поступайте так с ним. Кто бы ни пытался подставить отца, помните - вы в первую очередь человек. Люди не должны так поступать, не имеют права. Разве мы пришли в этот мир для того, чтобы рушить жизни других людей? Разве нам дана жизнь для того, чтобы мы пропитались желчью и топили наши души в грязи? Ваши действия и все, что вы сделаете в этой жизни, останется с вами навечно... от себя не убежишь. Будьте немного лучше, добрее. Пожалуйста. Это в ваших силах", - говорится в заявлении Дианы Асановой.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас